Новости

Супруга Андрея Колотовкина рассказала, как женам спасти вернувшихся с СВО мужей

Источник фото: https://vk.com/geroi_samara

Жена командующего Второй гвардейской армией генерал-лейтенанта Андрея Колотовкина Екатерина поделилась в своем Telegram-канале историей одной девушки, муж которой после полученного ранения вернулся с зоны проведения спецоперации. По этическим причинам фамилии и имена не называются.

Суть истории: Девушка дождалась мужа, но через какое-то время решила развестись. Причина, по которой разрушилась семья, — алкоголь.

— Проблемы с алкоголем у него были всегда. Он у меня, как сейчас говорят, «профессиональный военный», постоянно командировки и учения. В общем, пил в меру, так как знал, что на службе должен быть как огурец. Когда выпьет — агрессивный. Я всегда сглаживала углы, молчала, чтобы не прилетело в глаз. Удавалось не всегда, — цитирует исстрадавшуюся женщину Екатерина Колотовкина. — Теперь, как уволился, стал пить постоянно. При этом, видимо, контузия дала свое, он ничего не помнит. Стал как дикий зверь. Последний раз чуть не задушил, благо дочка начала кричать, что ты маму убил. И он отпустил. Это была последняя капля. Собрала детей и ушла. Всё, с меня хватит. Ушла с чувством вины. Мне его жалко очень. Когда трезвый — золотой человек. Меня и детей любит. Но выпьет — зверь.

Анонимные откровения девушки очень тронули как саму Екатерину, так пользователей Сети.

По мнению подписчиков, это только начало, и таких случаев будет много. И основная тяжесть проблемы ляжет на плечи женщин, ведь это они могут и должны вытаскивать своих мужей со дна. Но здесь главное, чтобы они знали, что не одиноки и им помогут. И для этого, как минимум, нужно разработать дорожную карту, в которой будет указано, куда можно обратиться за помощью.

Также необходимо будет подключить специалистов с других ведомств. И анонимно помогать таким семьям. Возможно, разработать онлайн тренинг, где можно будет получить бесплатную консультацию, как помочь близкому человеку побороть зависимость.

В заключение своего поста Екатерина напомнила всем девушкам и женщинам, что «любовь творит чудеса и мы женщины России вместе поможем и поддержим наших ребят вернувшихся со спецоперации».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара