Новости

Мобилизованного многодетного отца из Самары вернули домой с СВО

Источник фото: mil.ru

Многодетный мужчина, мобилизованный из Сергиевского района Самарской области, будет уволен с воинской службы и вернется домой, в семью. Об этом в своем Telegram-канале написала Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова.

Как стало известно, несколько месяцев назад к Ольге Гальцовой обратилась беременная супруга одного военнослужащего. Девушка сообщила, что семья воспитывает ещё двух несовершеннолетних детей. Обращение жены солдата было рассмотрено в самых разных инстанциях и на самых разных уровнях.

«После рождения в семье третьего ребенка, наши обращения в интересах многодетной семьи были рассмотрены: командующим Объединённой группировкой войск (сил) Министерства обороны Российской Федерации, министром социально-демографической и семейной политики Самарской области, главой Сергиевского района, а также прокуратурой Сергиевского района Самарской области и командованием войсковой части, в которой проходил военную службу многодетный отец» — уточнила Ольга Гальцова.

В результате личной просьбы командира войсковой части, в которой проходил службу многодетный отец, было принято решение об увольнении военнослужащего из рядов ВС РФ.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара