Сборная России одержала четвертую победу в отборочном раунде Чемпионата Европы 2012 года

4 июня в Санкт-Петербурге сборная России по футболу провела шестой отборочный матч Чемпионата Европы 2012 года со сборной Армении и уверенно выиграла со счетом 3:1 (1:1).

Хет-трик оформил нападающий английского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко, заменивший в стартовом составе травмированного форварда питерского «Зенита» Александра Кержакова: два гола с игры (26 и 59 мин) и один с пенальти (73 мин). Правда, первый гол на «Петровском» забили армяне. Свою фамилию в  футбольную историю на 25-й минуте внес натурализованный бразильский нападающий Маркос Пиццелли.

С 13-ю очками наша национальная команда заняла вторую строчку турнирной таблицы в группе В. Такое же количество очков набрали еще две сборные – Словакии, натужно обыгравшие дома андоррцев 1:0, и Ирландии, отпраздновавшие в Скопье победу над македонцами 2:0, благодаря «дублю» Робби Кина. У всех трех сборных одинаковое количество побед (4), ничьих (1) и поражений (1).

Следующий матч отборочного цикла «Евро-2012» подопечные Дика Адвокаата, который остался недоволен содержанием игры своей команды, проведут 2 сентября в «Лужниках» со сборной Македонии.

А завтра в австрийском Зальцбурге на стадионе «Ред Булл Арена» пройдет товарищеская встреча сборных России и Камеруна. Начало матча в 21.30 по московскому времени.