Новости

Самарская область выросла в кредитном рейтинге

Международное рейтинговое агентство «Standard & Poor»s» изменило прогноз по рейтингам Самарской области с «негативного» на «стабильный» и подтвердила рейтинги области — долгосрочный кредитный рейтинг эмитента «ВВ+» и рейтинг по национальной шкале «AA+», сообщает портал агентства.

Также «S&P» присвоило рейтинги «BB+/AA+» запланированному выпуску 5,5-летних облигаций объемом 12,2 млрд руб., который область планирует разместить 8 июня этого года.

Пересмотр прогноза отражает мнение «S&P» о том, что Самарская область будет поддерживать хорошие показатели ликвидности, а график погашения заимствований станет более равномерным после крупных долговых выплат в 2012 года.

Положительное влияние на рейтинги области оказывают невысокий уровень долга и умеренно-высокие финансовые показатели. По мнению аналитиков «S&P», повышение рейтингов или прогноза возможно в том случае, если рост доходов и приверженность области взвешенной финансовой политике приведут к улучшению финансовых показателей и повышению финансовой гибкости. Тем не менее, пересмотр рейтингов в ближайшие 12 месяцев маловероятен.

Марк Антонов
mark_antonov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара