Новости

Открыто воздушное сообщение между Самарой и Алма-Атой

Авиакомпания «Эйр Астана», национальный авиаперевозчик Казахстана, установила регулярное воздушное сообщение между Самарой и Алма-Атой (на каз. г. Алматы). На маршруте задействован новый реактивный самолет Embraer 190 в компоновке эконом- и бизнес-класса. Таким образом, Самара стала пятым городом России, откуда авиакомпания «Эйр Астана» открыла прямые регулярные рейсы в Казахстан.

Начиная со 2 июня 2011 года, полеты выполняются трижды в неделю: по понедельникам, пятницам и субботам. Вылет рейса КС 146 по понедельникам и субботам в 09:30, прибытие в Алма-Ату в 14:40. Вылет обратного рейса КС 145 по понедельникам и субботам из Алма-Аты в 06:40, прилет в Самару в 08:10. Вылет рейса КС 146 из Самары в пятницу в 00:20, прибытие в Алма-Ату в 05:30. Вылет обратного рейса КС 145 по четвергам из Алма-Аты в 21:30, прибытие в Самару в 23:00.

Новый рейс авиакомпании «Эйр Астана» также позволит пассажирам, вылетающим из Самары, совершать путешествия с удобными стыковками по внутренним и международным направлениям из Алма-Аты в Пекин, Дели, Бангкок, Абу-Даби, Стамбул и др., а также в крупные города Казахстана, сообщает Отдел по связям с общественностью ОАО «Международный аэропорт «Курумоч».

 

Анна МАРТЫНОВИЧ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара