Новости

Прокурора Самары Бадалова заставили извиниться перед журналистом Курт-Аджиевым

Незаконное уголовное преследование бывшего главного редактора «Новой газеты в Самаре» было прекращено еще 30 января 2010 года, однако положенных по закону извинений от прокурора Сергей Курт-Аджиев не получил. Он обратился на сайт генеральной прокуратуры РФ к Юрию Чайке, практически сразу получил ответ о том, что обращение рассмотрено и вслед за ним — письмо с извинениями прокурора города Самары Рашида Бадалова.

Напомним, что в марте этого года Сергей Курт-Аджиев выиграл суд и должен получить 450 тысяч рублей компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование.

— Заказное письмо с извинениями подписано 17 мая, но получил я его на прошлой неделе. Раньше Бадалов заявил, что не будет извиняться передо мной. Пришлось обратится к господину Чайке, чтобы объяснить, самарскому прокурору что если он не действует по закону, тогда он зря себя считает государственным чиновником. Бадалов решил, что он крутой мачо. Но когда старшие товарищи подсказали ему, то он, задрав штаны, побежал извиняться. Компенсация, которую мне должны за моральный ущерб я пока не получил. 20 апреля мифин получил исполнительный лист, но по закону у них есть еще 3 месяца на выполнение. Так что пока ждем-с , — прокомментировал по телефону корреспонденту «РегионСамара.ру» Сергей Курт-Аджиев.

Марк Антонов
mark_antonov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара