Новости

В Самаре в День знаний прошла акция «Спасибо учителям»

В акции, приуроченной к году педагога и наставника, принял участие губернатор Дмитрий Азаров. В рамках мероприятия 1 сентября он встретился со своими бывшими школьными учителями.

Встреча прошла в Самаре в одном из конференц-залов спортивно-концертного комплекса имени Владимира Высоцкого.

— Здесь помимо основного льда есть тренировочный лед, керлинг, большой игровой зал, тренажерные залы, раздевалки. Сейчас здесь жизнь кипит, — рассказал педагогам Дмитрий Азаров. — Раньше все-таки Дворец спорта не так активно использовался. Сейчас тут и керлинг большим спросом пользуется, чуть ли не круглые сутки играть можно, и тренировочный лед, и в баскетбол играют. Дворец многофункциональный, много провели уже здесь мероприятий.

В школе №132, где учился глава региона, этим летом тоже обновили помещения для занятия спортом.

— У нас в школе отремонтировали спортзал, — поделилась директор школы Наталья Сокур. — Поставлено новое хорошее оборудование, родители принимали участие, вместе думали о том, как мы его оформим, раскрасим. Дети счастливы.

Также обновлены мастерские, в частности по домоводству. Школа достойно встретила учеников, — отметила директор.

В конце 2023 года школа №132 готовится отметить 120-летний юбилей. Она была открыта в декабре 1903 года. Губернатор поинтересовался, сколько детей набрали в первый класс.

— Четыре класса по 36 учеников, — ответила Сокур. — Желающие были еще, но кабинетов не хватило. Замечательные дети пришли, позитивные, улыбчивые, красивые, все с цветами, стихи читали. В этом году у нас четыре выпускных класса — гуманитарный, медицинский и два математических. 13 учеников претендуют на золотую медаль.

Также глава региона спросил, как развивается школьный музей.

— Музей получается великолепным, даже не буду скромничать, — заявила Сокур. — Очень помогли профессионалы, которые вместе с нами участвовали в разработке экспозиции. Музей откроется в конце сентября, сейчас ждем поставки оборудования.

Дмитрий Азаров добавил:

— Я сейчас минобр попросил, чтобы они за каждым школьным музеем по возможности закрепили специалистов, которые могли бы проконсультировать педагогов.

— Конечно, когда профессионалы берутся за дело, результат того стоит, — поддержали его решение педагоги.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара