Новости

В Самарской области строят акватермальный комплекс за 1 млрд рублей

Инвестиционный проект реализуется в Тольятти — акватермальный комплекс возводят на месте заброшенной стройки около дворца спорта «Волгарь».

Инвестором выступает ООО «Атолл». Как рассказала управляющий компанией Ольга Воротынская, акватермальный комплекс будет иметь два этажа и одномоментно сможет вмещать 1000 человек.

— На первом этаже будут фуд-корты, бани, три закрытых бассейна, открытый отапливаемый круглогодичный бассейн площадью 600 квадратных метров. На втором этаже разместятся фитнес-залы и оздоровительный комплекс, — перечислила она. — Стоимость проекта составляет один миллиард рублей. Объект планируется сдать через два года — осенью 2025-го.

Представитель инвестора рассказала, что раньше на этой площадке планировалось построить культурно-выставочный комплекс. Возвели фундамент и металлоконструкции, однако в 2006 году строительство было остановлено. Новый инвестор выкупил недострой, оформил земельный участок в аренду и два месяца назад получил разрешение на возведение объекта. Сейчас на этом месте уже роют котлован под бассейны. Часть имеющихся фундаментов и металлоконструкций будет сохранена и интегрирована в новый проект.

С правительством Самарской области и администрацией Тольятти и заключен меморандум о поддержке деятельности инвестора. Агентство по привлечению инвестиций Самарской области также помогает в реализации проекта. Как отметил глава областного Минэкономразвития Дмитрий Богданов, каждый значимый инвестпроект находится на контроле областного правительства и губернатора.

— По поручению главы региона в Самарской области активно развиваются инвестиционные площадки, формируются благоприятный инвестиционный климат и широкие меры поддержки бизнеса, — отметил министр.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара