Новости

«Крылья Советов» проиграли первый матч на Суперкубок России по пляжному футболу

5 июня в Москве на стадионе «Янтарь» состоялся первый матч розыгрыша Суперкубка России по пляжному футболу. Это спортивное событие является историческим в отечественном бич-соккере – никогда ранее данный трофей на кон не выставлялся.

Тем сильнее значимость успеха самарской команды по пляжному футболу «Крылья Советов», завоевавшей в прошлом году на родных волжских берегах Кубок России. Именно его обладатель встречался минувшим воскресеньем с чемпионом России по пляжному футболу – московским «Локомотивом».

Этот клуб пляжного футбола был создан в 2010 году и, собрав под свои знамена лучших российских «пляжников» из саратовской «Дельты» и московского «Строгино», стал базовым для национальной сборной по этому виду спорта. В составе «железнодорожников» оказался и экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин, повесивший на гвоздь бутсы классического футбола и продолживший свою карьеру в пляжном.

К сожалению, в прошедшем матче у него случился рецидив травмы, полученной на клубном чемпионате мира в Бразилии, и он был вынужден покинуть площадку. В  комментарии РИА Новости Алексей Смертин отметил высокое исполнительское мастерство футболистов, подаривших зрителям увлекательную игру с красивыми голами, которая закончилась со счетом 8:3 (3:1, 2:1, 3:1) в пользу «Локомотива».

Двумя хет-триками отметились Егор Шайков («Локомотив») и Нериус Бараса («Крылья Советов»). Еще пять голов в ворота самарцев провели Алексей Макаров, Илья Леонов, Юрий Крашенинников, Дмитрий Шишин и Антон Шкарин.

Ответный матч пройдет 21 июня в Самаре.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара