Новости

На мосту по улице Главной в Самаре отфрезеровали старое покрытие

Фото: администрация Самары

На улице Главной отфрезеровано старое покрытие проезжей части на мосту через реку Самара. В ночь на 6 августа начнется укладка асфальта. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Как отметили в городской администрации, ремонт покрытия проезжей части на старом мосту через реку Самара — один из наиболее важных этапов обновления улицы Главной. Всего за одну смену, в ночь на 5 августа, изношенное дорожное полотно было полностью отфрезеровано.

Старт укладки нового асфальта запланировали в ночь с 5 на 6 августа. После деформационные швы будут находиться в одной плоскости с покрытием, которое вплотную подойдет к каждому шву. Также специалисты поясняют, что устройство покрытия будет выполняться не на всю ширину проезжей части.

— Новое полотно уложат, не доходя всего несколько сантиметров до барьерных ограждений. Это связано с тем, что в районе кромки ездового полотна есть дренажная система для обеспечения гидроизоляции – отвода влаги, конденсата. То есть покрытие обновят до водоотводных лотков. И к решеткам данной системы при укладке подойдут с особой аккуратностью. По этой линии имеющееся асфальтобетонное покрытие находится в удовлетворительном состоянии, – добавил начальник отдела контроля за объектами ремонта и реконструкции самарского «Дорожного хозяйства» Кирилл Рябов.

Отмечается, что в настоящее время транспортная ситуация в связи с ремонтом на старом мосту остается стабильной. Параллельно действует новый — Фрунзенский мост. Никаких затруднений и пробок не возникло. Все работы ведутся по ночам, старый мост закрывают с полуночи до 5 утра. Движение в обычном режиме планируется восстановить к утру 7 августа.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара