Новости

Прыгунья из Самары взяла серебро на чемпионате России по легкой атлетике

В Челябинске проходит чемпионат России по легкой атлетике. В соревнованиях по прыжкам в высоту среди женщин второй результат показала Аделина Андреева, в девичестве Халикова, дающая параллельный зачет Самарской и Московской области.

Чемпионат России по легкой атлетике одновременно является этапом соревнований «Королева спорта», в которых принимают участие спортсмены из России и Белоруссии.

В секторе прыжков в длину развернулась упорная борьба. Лучший результат в секторе показала представительница Белоруссии Карина Демидик — 1 метр 97 сантиметров. Но в зачет чемпионата России ее результат не шел.

Среди россиянок лучшие прыжки у Кристины Королевой, которая выступает за Липецк и Кемерово, и у самарчанки Аделины Андреевой — 1 метр 91 сантиметр. Королева взяла золото чемпионата России, у Андреевой — серебро.

На старт вышла и олимпийская чемпионка Токио-2020 Мария Ласицкене. Она выступает после травмы и на этот раз не смогла показать высокий прыжок — только 7-е место и высота в 1 метр 86 сантиметров.

Аделина Андреева, раньше выступавшая под фамилией Халикова, в 2023 году возвращается в большой спорт после замужества и рождения ребенка.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара