Новости

В Самаре ищут подрядчика для капремонта дома Челышева за 70 млн рублей

Приступить к ремонту подрядчик должен уже в сентябре, а полностью завершить работы к 30 декабря 2023 года.

В эти сроки необходимо выполнить демонтаж старой крыши и устроить новую. Кроме того, подрядчик должен очистить чердак от мусора и построить новые чердачные перекрытия.

В рамках контракта победителю торгов предстоят также выполнить ремонт фасада здания – зачистить от повреждений и произвести ремонт трещин, восстановить балконы. Кроме того, в процессе ремонтных работ подрядчик обязан сохранить и восстановить все элементы декора, являющиеся предметом охраны.

Также исполнителю предстоит провести работы по обустройству вентиляционных систем и шахт, заменить водосточную систему, системы водоснабжения, водоотведения и отопления, произвести ремонт полов и э на всех этажах.

Источник финансирования – бюджет Самарской области и средства собственников многоквартирного дома, в виде взносов за капремонт.

Гарантийный срок на проведенные работы, который должен обеспечить исполнитель, — составляет 60 месяцев с момента окончательной приемки.

Ранее мы писали, что в доме, который является объектом культурного наследия за последнее время произошли два пожара. Первый в марте 2022-го, второй через год. Некоторое время назад власти анонсировали, что объект будут восстанавливать.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара