«Крылья», уступая в счете, добились ничьей с «Динамо»

В первом своем домашнем матче Мир РПЛ «Крылья Советов» на «Солидарность Самара Арене» принимали московское «Динамо».

Счет в матче гости открыли на 8-й минуте встречи, Федор Смолов вывел один на один Арсена Захаряна, который отправил мяч в ворота Богдана Овсянникова — 0:1. На 30-й минуте игры Арсен Захарян забросил мяч в штрафную, и Константин Тюкавин в касание перекинул самарского голкипера — 0:2. Через пять минуты самарцы сократили разницу в счете. Новичок «Крыльев» Егор Карпицкий подкараулил ошибку защитника москвичей Даниила Фомина и сделал передачу Фернандо Костанца, который отправил мяч в ворота Антона Шунина — 1:2. На 39-й минуте Нгамале от лицевой линии сделал передачу в центр штрафной, и Федор Смолов в касание отправил мяч в ворота — 1:3. На 74-й минуте Гленн Бейл, получив мяч от Максима Витюгова, красивым дальним ударом отправил мяч в ворота — 2:3. За две минуты до конца основного времени после передачи Романа Ежова Вячеслав Грулев сыграл в своей штрафной площади рукой, и был назначен пенальти, который реализовал Бенхамин Гарре — 3:3.

В следующем матче «Крылья Советов» принимают на «Солидарность Самара Арене» «Ростов» из Ростова-на-Дону. Игра 3 тура Мир РПЛ состоится в субботу, 5 августа, в 16:00.