Новости

«Крыльям Советов» запрещено регистрировать новых футболистов

3 июня в Москве состоялось очередное заседание Палаты по разрешению споров Российского футбольного союза, на котором самарскому футбольному клубу «Крылья Советов» был вынесен запрет на регистрацию новых футболистов до момента оплаты имеющейся задолженности перед футболистом Бранимиром Петровичем

В феврале этого года «Крылья Советов» расторгли контракт с этим сербским полузащитником, как сообщал официальный сайт клуба, на взаимовыгодных условиях. Предполагалось, что он продолжит карьеру в Сербии. Однако 22 марта Бранимир Петрович заключил контракт с футбольным клубом «Урал» из Екатеринбурга, выступающим в первом дивизионе Футбольной национальной лиги. 

В «Крыльях Советов» футболист провел только один сезон (дебют состоялся 27 марта 2010 года в домашнем матче 3-го тура с томской «Томью») и то не полностью – всего 11 матчей. В сентябре полузащитнику была сделана операция на крестообразных связках. После длительного восстановления он прошел два учебно-тренировочных сбора на Кипре и Турции, забивал мячи в контрольных матчах, наигрывался на нехарактерной для себя позиции опорного полузащитника. 

– Конечно, мне сподручнее играть на позиции атакующего футболиста, – признавался Бранимир Петрович «Комсомольской правде в Самаре» – Вот и Тарханов делает замечания, что я не совсем хорош в отборе мяча. В интересах команды я планирую восполнить этот недостаток. 

В конце января Петрович успешно прошел углубленное медицинское обследование в Германии, но через месяц опытному 28-летнему полузащитнику неожиданно было указано на дверь.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара