Новости

Суд запретил строить в парке Гагарина колесо обозрения

3 июня, Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда Самарской области, признавшего установку колеса обозрения в парке имени Гагарина незаконной.

75-метровое колесо обозрения начали возводить летом этого года и обещали открыть аттракцион в октябре. Дату его возведения уже переносили, последний аттракцион обещали достроить летом этого года. Государственная инспекция строительного надзора Самарской области выдала МП «Парки Самары», которое заключило договор на строительство с компанией «Мир», предписание не продолжать возведение объекта. Фундамент для установки колеса является объектом капитального строительства, разрешения на которое у компании нет. Это и послужило причиной для выдачи предписания.  

МП «Парки Самары» обратилось в арбитраж с заявлением признать документ недействительным. Однако Арбитражный суд Самарской области запретил возводить колесо обозрения. Решение вынесено от 25 ноября. Апелляционная жалоба была подана в марте, но сегодня решение было принято не в пользу истцов.

Владельцы колеса обозрения намерены подать кассационную жалобу на решение суда. Компания «Мир» также намерена обжаловать в апелляционной инстанции решение арбитража, который признал незаконным концессионное соглашение в отношении парка Гагарина, сообщает Волга Ньюс.

Марк Антонов
mark_antonov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара