Новости

Китайский студент продал свою почку, чтобы купить iPad 2

Дикий случай произошёл в китайской провинции Аньхой. Местный подросток так мечтал об Интернет-планшетнике, что решил пожертвовать своим здоровьем ради модного iPad 2. Таким образом, он расчитывал стать популярным среди местных сверстников. 

17-летний студент давно хотел обзавестись новомодным устройством, но денег на дорогую покупку у него не было. В апреле этого года молодой человек, чье имя не разглашается, наткнулся в Интернете на форум, где участники обсуждали, как люди покупают и продают свои органы. Тогда юноша решил продать одну из своих почек, а на вырученные деньги купить желанный iPad 2. Через тот же форум он вышел на неких агентов организации, занимавшейся продажей органов. Узнав, что за операцию ему дадут от 3 тысячи долларов, студент согласился. Уже через несколько дней подростка привезли в частный госпиталь провинции Хунань и вырезали правую почку. Сверх обещанных 3 тысяч парень получил еще 300 долларов.

Домой студент приехал не только с с iPad, но и с iPhone. Через несколько дней парень рассказал матери историю приобретения гаджетов. Шокированная женщина сообщила о произошедшем в полицию и тут же попробовала позвонить на телефоны мужчин, толкнувших ее сына на авантюру. Однако мобильные были выключены. Сейчас подросток уже сожалеет о содеянном, опасаясь, что его здоровье начало резко ухудшаться, сообщает Life News.

Марк Антонов
mark_antonov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара