Новости

Юрий Шевчук: «…«Единая Россия» не финансирует «Рок над Волгой». Иначе я бы в нем не участвовал»

Свое участие в фестивале «Рок над Волгой» подтвердила группа ДДТ. На мероприятие коллектив приедет в новом составе. Там же планируется и презентация новой программы «Иначе», сообщает официальный сайт фестиваля. Стоит отметить, что «Рок над Волгой» – это единственный летний опен-эйр, который согласился посетить лидер группы Юрий Шевчук.

— Я специально навел справки, что «Единая Россия» не финансирует «Рок над Волгой». Иначе я бы в нем не участвовал. Это крупнейший фестиваль, абсолютно бесплатный. Там есть несколько меценатов, которые спонсируют это мероприятие, — говорит Шевчук. — Собирается до полумиллиона человек, что по количеству больше, чем «Нашествие». В прошлом году мы там играли абсолютно новую программу, и мне кажется, что никто ничего не понял. В этот раз мы и старенькие поиграем. Но я все-таки не удержусь, и мы сыграем несколько свежих песен.

На сегодня свое участие в одном из главных событий этого лета подтвердили: группы «Алиса», ДДТ, «Король и Шут», «Машина Времени», Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер», «Сплин», «Чайф», «Ночные Снайперы», Валерий Кипелов, Петр Мамонов, Би-2 и Tarja Turunen (ex. «Nightwish»).

Александр КОЧЕТОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара