Новости

Строительство «Лада-Арены» ведется по опережающему графику

Генеральный директор подрядной организации ОАО «Автозаводстрой», возводящей Ледовый Дворец спорта «Лада-Арена» в Тольятти, Игорь Кадыров отметил, что работы на объекте идут с опережением графика.

– Тот объем, который выполнен на сегодня, мы изначально планировали закончить в конце июня, – сказал он Волга Ньюс. – Мы рассчитываем, что к концу 2012 года первая очередь, которая включает в себя большую ледовую арену на 6 тысяч зрителей, будет запущена в эксплуатацию. А в 2013 году заработает вторая очередь – тренировочный каток и 500 зрительных мест.

Напоминаем, что «Лада-Арена» возводится по аналогии с Ледовым Дворцом спорта «Уфа-Арена» (см. материал «В Тольятти прошло расширенное совещание по строительству «Лада-Арены»).

Строительство арены началось в конце 2010 года, но уже сейчас практически готов первый этаж. В настоящее время на объекте заняты 350 рабочих, которые качественно и в срок выполняют свою работу, поэтому увеличивать их количество нет.

Строительство ведется по принципу «натурального хозяйства» – производство всех строительных материалов для «Лады-Арены» базируется на местных ресурсах.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара