Новости

В Самарской области 13 миллиардеров

Управление Федеральной налоговой службы по Самарской области подвело предварительные итоги декларационной компании, согласно которой 13 человек в регионе указали, что их доходы превышают 1 млрд. рублей. Однако не исключено, что их число вскоре пополнится. Так еще 9 человек декларировали доходы от 500 до 1 млрд. рублей.

Всего в области чуть менее 4,5 тыс. миллионеров. Так 57 человек зарабатывают в год от 100 до 500 миллионов рублей, 299 — от 10 до 100 млн., и еще 4 тыс. человек зафиксировали свой доход в размере от 1 до 10 млн. рублей.

Всего было принято 76,1 тыс. налоговых деклараций формы 3-НДФЛ (декларация по налогу на доходы физических лиц). Причем более 70 тыс. документов заполнили физические лица, около 5 тыс. — индивидуальные предприниматели. Также о своих доходах сочли необходимым заявить 130 частнопрактикующих нотариусов, 210 адвокатов, 162 главы крестьянско-фермерских хозяйств. Таким образом, общая сумма налога, заявленная налогоплательщиками к доплате в бюджет, составляет более 1,5 млрд. рублей, а к возврату из казны — более 1 млрд. рублей, сообщает vninform.ru.

Елена ФЕДОРОВА
fedorova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара