Новости

«Единая Россия» загорелась от «гнева народа»

Рано утром 1 июня трое неизвестных попытались поджечь региональное отделение «Единой России» в Тюмени. Как сообщили в пресс-службе тюменской полиции, в окно и дверь партийного офиса кинули бутылки с зажигательной смесью. Охраннику удалось потушить возгорание, после чего он вызвал сотрудников правоохранительных органов. Приехавшие полицейские обнаружили на тротуаре рядом с входом в здание «Единой России» надпись желтой краской «Гнев народа». По факту нападения на офис возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». 

В рамках расследования уже был допрошен блогер islander_1974, который сообщил о произошедшем в своем дневнике. Он рассказал, как ночью к нему пришли полицейские, которые и рассказали, что в отношении тюменского офиса «Единой России» совершен акт вандализма и поэтому ГУВД проверяет всех причастных к деятельности экстремистских организаций. «Что за акт вандализма и к какой именно экстремистской организации я причастен не пояснили. Допросили на предмет, где я был в ночь с 31 на 1 и ушли», — рассказал блогер. Кроме того, полицейские проверили и тюменского анархиста Рустама Фахретдинова, в отношении которого несколько лет назад Центр «Э» расследовал дело об экстремизме, сообщает lenta.ru

Видеозапись с места преступления позволяет проследить ход событий. На видео видно, что в нападении участвовали три человека в темной одежде: один кидал бутылки, другой писал «Гнев народа», а третий контролировал ситуацию. Органы правопорядка занялись активным расследованием инцидента.

Анна МАРТЫНОВИЧ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара