Новости

Движение на пересечение Галактионовской с Красноармейской закрыто до 31 августа

фото: Департамент транспорта города Самары

 В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи со строительством станции метро «Театральная» по 31 августа 2023 года на пересечении улиц Галактионовской и Красноармейской продолжится действие ограничения движения транспорта, за исключением следующих видов транспорта.

— спецмашин полиции, скорой помощи, пожарной охраны; 
— транспорта граждан, проживающих в зоне ограничения движения; 
— служебного транспорта для обслуживания промышленных и торговых объектов, расположенных в зоне ограничения движения; 
— машин с пропусками, утвержденными ОГИБДД Управления МВД России по г. Самара.

Вместе с тем в историческом центре Самары в прошедшие праздничные выходные завершено переустройство трамвайной линии в районе перекрестка улиц Красноармейской и Галактионовской – на повороте трамвайных путей. Их сместили в сторону тротуара, чтобы обеспечить возможность дальнейших работ в ходе следующего этапа метростроя.

При этом трамвайное сообщение с понедельника, 27 февраля, возобновлено. Оно осуществляется по переустроенной линии. В том числе на нее направлены трамваи, которые ранее курсировали по улице Фрунзе. Движение трамваев по улице Фрунзе временно закрыто. 

Таким образом, все трамвайные маршруты (№№ 1, 3, 5, 15, 16, 20, 20к, 22), следующие по улице Красноармейской в сторону улицы Чапаевской, в прямом и обратном направлении едут по улице Галактионовской.

Временно по скорректированным трассам следования осуществляются перевозки и автобусами маршрутов №№ 3, 34, 53, 80, 226, 207.


СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара