Новости

В Самару приедет Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин

В следующую субботу, 11 июня, в Самаре на площади имени Куйбышева пройдет спортивно-оздоровительное мероприятие «Все на ВольтЗарядку», которое проведет Олимпийский чемпион по фигурному катанию на коньках Алексей Ягудин.

Это мероприятие является составной частью широкомасштабного федерального проекта по возрождению существовавшей в СССР, но, к сожалению, утраченной в безвременье переходного периода доброй и полезной для здоровья традиции массовых зарядок.

Всероссийская акция, начавшаяся 14 мая в Москве, закончится 26 июня в Новосибирске. Она охватывает семь крупнейших городов России. Кроме названных, это Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону и Екатеринбург.

Алексей Ягудин выступит в роли инструктора и продемонстрирует специальный комплекс из 18-и упражнений, разработанных чемпионкой мира по фитнесу Светланой Пугачевой, которые направлены на укрепление всех мышц организма человека. Комплекс одобрен специалистами из Лиги здоровья нации.

Мероприятие носит физкультурно-массовый характер и проходит в формате общегородского спортивного праздника, в котором могут принять участие все желающие. Цель, которую преследуют организаторы этого социально-значимого проекта, – сделать здоровый образ жизни модным и популярным.

Начало праздника в 12.00.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара