Новости

ГУВД опровергло информацию о возбуждении дел в отношении болельщиков «Спартака»

ГУВД по Самарской области опровергло информацию о возбуждении уголовных дел в отношении фанатов столичного футбольного клуба «Спартак». Напомним, что накануне пресс-служба ФК «Крылья Советов» заявила, что были возбуждены уголовные дела в отношении восьми человек по статье 214 УК РФ. 

«На самом деле, по факту повреждения имущества стадиона «Металлург» во время матча между футбольными командами «Крылья советов» и «Спартак», который прошел 15 мая 2011 года, 16 мая возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ в отношении неустановленных лиц. В ходе расследования данного преступления были установлены четверо граждан, причастных к его совершению. Все они проживают не на территории Самарской области. У подозреваемых отобрано обязательство о явке в органы внутренних дел», — говорится в официальном пресс-релизе ведомства.

Сейчас правоохранители работают над установлением и других лиц, причастных к этому преступлению. В частности, в распоряжении следователей находится подробная видеозапись всех секторов стадиона во время проведения матча.

 

Анна ГЛЕБОВА

glebova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара