Новости

«Красные Крылья» крупно проиграли «Енисею» в стартовом матче за 5-8 места

В первой полуфинальной игре за 5-8 места Чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги сезона 2010-2011 самарские «Красные Крылья» уступили на выезде красноярскому «Енисею» –  64:82 (17:19, 13:20, 19:15, 15:28).

Если к первому перерыву разница в счете составляла всего два очка в пользу «хозяев» площадки Дворца спорта имени Ивана Ярыгина, то к большому она насчитывала уже тревожные девять. В третьей четверти «краснокрылые» предприняли попытку догнать «речников», но спурт оказался слишком изматывающим, чтобы остались силы на заключительный отрезок игры.

Счет в серии до двух побед стал 1:0 в пользу красноярцев.

В отсутствие травмированного лидера сибиряков Маркуса Уильямса главным забивалой «Енисея» стал сербский нападающий Драган Лабович, набравший 25 очков. Приплюсовав к ним 7 подборов, неумолимая статистика сделала его лучшим игроком матча.

Самым полезным в составе самарской команды стал словенский центровой Примож Брежеч, оформивший «дабл-дабл» – 12 очков и 10 подборов. Больше всех очков (17) у волжан набрал Брион Раш. В активе Константина Нестерова – 12 очков, Джеральда Грина – 11.

В Красноярск из-за травм не летали два Александра – Анисимов и Дедушкин. Основная нагрузка в матче легла на Эрнеста Бремера, Константина Нестерова, Бриона Раша, Виктора Зварыкина, Приможа Брежеча, вышедших в стартовой «пятерке».

Вторая игра состоится в Самаре 4 июня на паркете «МТЛ Арены». Начало встречи в 20.00.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара