Новости

Причиной взрыва в жилом доме в Тольятти могла стать попытка суицида

Не исключено, что причиной взрыва бытового газа в квартире № 1 жилого дома № 34 по улице Ленинградской в Тольятти могла стать попытка суицида. Напомним, что как только накануне в 06:44 поступил сигнал о взрыве в многоэтажке, на место выехали представители экстренных служб — спасатели, пожарные и карета «скорой помощи». Два человека пострадали, они получили ожоги и контузию и были госпитализированы.

— В качестве одной из версий взрыва рассматривается суицид, — рассказал корреспонденту РегионСамара.ру заместитель начальника «Центра гражданской защиты» города Александр Удальцов. — Если судить по внешнему виду, то такое объяснение подходит. Эту квартиру снимала пара — женщина и мужчина, они пострадали. Перед происшествием женщина легла спать на кухне, во время обследования выяснилось, что были открыты три конфорки на газовой плите. Рассматривать этот вариант вполне реально, но точно можно будет сказать только после проведения экспертиз.

Несмотря на то, что взрывной волной выбило стекла на первом этаже и в подъезде, конструкция самого дома цела. Помещение уже осмотрели представители департамента градостроительной деятельности, управляющей компании №3, жильцам включили свет и газ.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара