Люди и мнения

В первый день февраля в Тольятти стартует чемпионат России по сноукайтингу

фото: Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

1 февраля, в Тольятти стартует чемпионат России по сноукайтингу.  В течение пяти дней на льду акватории Жигулевского моря выступят около ста профессиональных спортсменов со всех уголков России: от Салехарда до Оренбурга и от Москвы до Красноярска. 

Официальный старт соревнованиям будет дан 2 февраля в 11:00. На волжской акватории будут определены лучшие российские райдеры на длинной дистанции (кайт-марафон) и с исполнением различных акробатических элементов (кайт-фристайл) в классах лыжи и сноуборд. 

В первый день февраля в Тольятти стартует чемпионат России по сноукайтингу
фото: Департамент информационной политики
Администрации Губернатора Самарской области

На выходных, 4 и 5 февраля, состав профессиональных райдеров будет пополнен любителями сноукайтинга 63 региона, которые пройдут укороченную марафонскую дистанцию по акватории Жигулевского моря. С 10 и до 18 часов на набережной будет царить атмосфера горнолыжного курорта. 

Организаторы подготовили двухдневную фестивальную программу для жителей и гостей города. На фестивале активного отдыха «Жигулевское море» найдется занятие для всех членов семьи. Для любознательных — мастер-классы по сноукайтингу, вингу, зимнему виндсерфингу и буеру. Любителям электронной музыки и разного клубной культуры — DJ SET NON STOP – это почти два десятка ди-джеев из Самары и Тольятти, сутки звучания лучшей электронной музыки и десяток различных направлений.  Для тех, кто придет всей семьей — квестRECORD Challenge, забег с ватрушками, семейные старты и зарядка. Сторонникам ЗОЖа — забег «моржей», лыжная регата от яхтенного сообщества, а еще мини-соревнование по северной ходьбе «Шагай в Тольятти». Для гурманов – фестиваль еды Fest Street Food. А для любителей экшена — вечернее свето-акробатическое шоу от лучших кайт-фристайлеров России (*при наличии погодных условий). 

В первый день февраля в Тольятти стартует чемпионат России по сноукайтингу
фото: Департамент информационной политики
Администрации Губернатора Самарской области

Место проведения: акватория Куйбышевского водохранилища (р. Волга), набережная Автозаводского района г. Тольятти (ул. Спортивная, 23, ресторан NEBO).

Дополнительная информация: vk.com/zhigmore023. Контактные лица на площадке: Юлия Попова (8-903-331-85-99), Анастасия Елхова, (8-960-842-62-09). 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара