Новости

Семь многодетных матерей получили награды

30 мая в Думе городского округа Самара прошел прием многодетных семей. Мероприятие было приурочено к Международному дню семьи и Дню защиты детей. Помимо самих виновников торжества и депутатов во встрече принял участие и мэр Самары Дмитрий Азаров.

Мероприятие с самого начала пошло на позитивной ноте. Семи матерям были вручены знаки отличия «Материнская доблесть» Первой и Второй степени. Также, в рамках приема прошло награждение победителей конкурса «Многодетные семьи в истории Самары». Он проводился по инициативе депутатов Думы городского округа Самара. Исходя из названия, несложно понять, что мероприятие посвятили «нестандартным» семейным коллективам, проживающим в областном центре. Участвовали в творческом состязании школьники. Они с начала года собирали информацию и писали биографии многодетных семей и готовили различные презентации. Отдельно было решено поощрить и героев повествований. По словам организаторов акции, она имела большой успех, поэтому ее было решено сделать традиционной. Лучшие работы по итогам акций будут сведены в книгу.

После торжественной части прием перешел в неформальный разговор гостей и властей Самары. Там был поднят целый ряд вопросов, касающихся помощи многодетным семьям.

– Отрадно, что в Самаре есть большие и дружные семьи. Дети – это великое благо, которое дается человеку, так как они – это его продолжение. Заботясь о детях сегодня, мы вносим вклад не только в свое будущее, но и в будущее своего города. Большая семья – это маленький городок со своими традициями, но все их объединяет любовь к детям. Депутаты готовы оказывать таким «ячейкам общества» всестороннюю поддержку, так как от них во многом зависит благополучие Самары, – отметил первый вице-спикер Думы Николай Митрянин.

– В Самаре проживают тысячи многодетных семей. Именно им город обязан своим статусом миллионника. Вопросам семьи и детства сейчас большое внимание уделяется на федеральном уровне. К этой работе подключаются и муниципальные власти. Я уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать так, чтобы многодетных семей становилось все больше и больше, – заявил Дмитрий Азаров.

Александр КОЧЕТОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара