Новости

Для «Красных Крыльев» первый матч полуфинала будет ключевым

Перед матчем с «Енисеем» главный тренер «Красных Крыльев» Станислав Еремин заявил, что первый матч полуфинальной серии плей-офф за 5-8 места будет ключевым.

– Поскольку затем выдать две победы подряд будет очень сложно, – пояснил он накануне поездки в Красноярск официальному сайту самарского баскетбольного клуба. – «Енисей» неслучайно занял достаточно высокое 6-е место по итогам регулярного чемпионата. Красноярцы показали, пожалуй, самые стабильные результаты среди всех команд в нижней части турнирной таблицы, одержав целый ряд ярких побед за счет хорошей игры, особенно дома. Наша задача – забыть о том, что мы сумели трижды обыграть «Енисей» по ходу чемпионата.

Для красноярской команды, несмотря на то, что первый ключевой матч она проводит дома, предстоящая встреча не будет легкой прогулкой, заметил главный тренер БК «Енисей» Стеван Караджич.

– Нам предстоит очень тяжелый матч. К концу сезона наш соперник набрал хорошую форму и сейчас на ходу. Чтобы победить, нужно продемонстрировать отличную защиту, причем абсолютно против всех игроков «Крыльев». В нападении постараемся больше задействовать больших под кольцом и не позволить сопернику контратаковать, – поделился планами наставник сибиряков на официальном сайте клуба.

Напоминаем, что первый матч серии за 5-8 места в Чемпионате ПБЛ 2010-2011 гг. между «Красными Крыльями» и «Енисеем» состоится сегодня, 1 июня, в Красноярске, второй – 4 июня в Самаре и, если потребуется третий, то пройдет он 7 июня в Красноярске.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара