Новости

В начале февраля ожидается резкий спад дневной температуры

фото: unsplash.com

Февраль может удивить жителей Самарской области резкими перепадами температур. Такой прогноз опубликовали представители сайта Gismeteo.ru.

1 и 2 февраля утром и днем температура будет меняться незначительно, в пределах 2–3 градусов. Если днем столбики термометров покажут -5 градусов, то ночью — около -7… -8 градусов. Но уже в ночь на 3 февраля ситуация резко изменится. Ночная температура воздуха составит -16 градусов. Такая ситуация сохранится, предварительно, до 10 февраля.

Но уже в ночь на 11 февраля столбики термометров покажут -7 градусов. И по прогнозам, такие колебания продолжатся в течение всей второй декады февраля. Более того, 15 февраля синоптики ожидают днем 0 градусов. 

В период с 19 по 23 февраля жителям Самарской области снова предстоит пережить резкий спад температуры. Днем столбики термометров покажут около 10–11 градусов ниже ноля. А ночью — от 14 до 17 градусов. Последние же дни февраля снова порадуют местных жителей невысокой температурой: от -2 до -6 градусов.

Однако стоит учитывать, что это предварительная информация. Синоптики считают самым точным кратковременный прогноз, в котором сообщается информация о погоде на ближайшие три дня.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара