Новости

В Самарской области автопоезд перелетел через яму и завис над оврагом

На пульт «Службы спасения 1911» 30 мая поступил звонок от водителя грузовика МАН ТГС, который рассказал, что ночью в районе Нового Буяна произошел серьезный инцидент. Мужчина ехал на трассе М-5 по направлению к Тольятти, он торопился и не сумел вовремя среагировать на ремонтные ограждения. Как раз в этом месте на небольшом мосту над речкой проводился ремонт, пролет моста отсутствовал, была разобрана часть дорожного полотна, а также убраны оградительные блоки. 

— Тягач «страмплинил» по насыпи возле моста, перелетел через яму, но тяжелогруженая фура под углом 90 градусов развернулась и чудом осталась висеть над крутым оврагом. Водитель, к счастью, не пострадал, — сообщили корреспонденту РегионСамара.ру в «Службе спасения 1911».

автопоезд

автопоезд
Но, чтобы поставить фуру на дорогу, спасателям пришлось серьезно потрудиться. Ситуацию осложняло то, что аварийно-спасательные работы проводились федеральной трассе, но сотрудники Госавтоинспекции регулировали движение транспорта, а позже временно заблокировали трассу во избежание столкновения с тяжелой техникой службы. Поврежденный автопоезд частями погрузили на платформу спецмашины и перевезли в профильный автосервис.

Телефоны «Службы спасения 1911»: (846) 34 20 911, + 7 901 802 09 11.

 

Анна ГЛЕБОВА

glebova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара