Новости

Анастасия Павлюченкова проиграла четвертьфинал «Ролан Гаррос»

19-летняя уроженка Самары Анастасия Павлюченкова оказала достойное сопротивление действующей чемпионке «Ролан Гаррос», 30-летней итальянской теннисистке Франческе Скьявоне в четвертьфинальном поединке турнира Большого шлема.

Продолжительность матча составила 2 часа 37 минут. Павлюченкова блестяще провела первую партию, одержав безоговорочную победу, – 6:1. Держала в напряжении вторую и третью, но опыт взял верх над молодостью – Скьявоне выиграла оба сета с одинаковым счетом 7:5.

Анастасия зачехлила ракетку, отдав должное сопернице, которая в прошлом году впервые в своей спортивной карьере и первой из итальянок стала победительницей Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде, и отметила, что получила огромный опыт от участия на столь высокой стадии престижного теннисного турнира и результатом в целом довольна.

– Но все-таки проигрывать обидно любой матч, не только такой, – заявила она после захватывающей теннисной драмы Спорт-Экспресс. – Ведь начала я здорово, не думала о сопернице, играла в свою игру. Но, даже ведя во втором сете, знала, что расслабляться нельзя, так как Франческа может отыграться с любого счета. Моей главной ошибкой было то, что при счете 4:1 во второй партии я начала чего-то ждать от Скьявоне, перестала играть сама. А когда даешь сопернице выбраться из таких ситуаций, то дальше психологически становится очень непросто.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара