Новости

Руководитель Главного управления торгов Самарской области оштрафован на 15 тыс. рублей

Прокуратурой Самарской области проверено исполнение региональным Главным управлением организации торгов законодательства при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, сообщает пресс-служба ведомства. 

Проверкой выявлен факт нарушения сроков возврата денежных средств, внесенных в качестве обеспечения заявки ООО «Катран» на участие в аукционе на выполнение работ по замене системы электроснабжения в здании одной из поликлиник.

По выявленным нарушениям прокуратурой области в отношении руководителя Главного управления торгов Александра Стребкова возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 сатьи .7.31. 1 КоАП РФ (нарушение должностным лицом уполномоченного органа срока возврата денежных средств, внесенных в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, аукционе, открытом аукционе в электронной форме, установленного законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, более чем на три рабочих дня), по результатам рассмотрения которого он подвергнут штрафу в размере 15 тыс. рублей.

Марк Антонов
mark_antonov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара