Самарская шпажистка Влада Власова завоевала командное «золото» Чемпионата Европы

Самарская шпажистка Влада Власова на завершившемся в Казани Чемпионате Европы по фехтованию среди молодежи до 23 лет в составе сборной России поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

В четвертьфинале россиянки одолели сборную Германии (45:37), в полуфинале – итальянок (45:28), а в финальном поединке вырвали победу у сборной Польши – 34:33.

«Компанию» на подиуме нашей землячке составили сильнейшие спортсменки страны Татьяна Андрюшина, Виолетта Колобова и Яна Зверева, уже выступавшие за взрослую сборную на крупнейших соревнованиях. Да и сама Влада неоднократно принимала участие на этапах Кубка мира и является ближайшим резервом главной команды страны.

Всего в командном турнире на Чемпионате Европы среди молодежи до 23 лет приняли участие семь молодежных сборных Европы.