Новости

Госавтоинспекция сообщила о новой схеме движения на развязке Ново-Садовой и Советской Армии

В областной Госавтоинспекции рассказали об изменениях на дорогах в Октябрьском районе Самары. Речь идет о перекрестке Советской Армии и дублера Ново-Садовой. На аварии и заторы здесь один из местных жителей пожаловался руководителю облГАИ Юрию Некрасову во время прямой телефонной линии.

Виной всему, по мнению жителей, светофор и знаки, согласно которым преимущество на этом перекрестке у водителей, поднимающихся от Волги прямо по Советской Армии. А те, кто едет сверху от Телецентра и хочет повернуть налево на дублер Ново-Садовой, должны пропускать их, если работает светофор. По факту же многие автолюбители не пропускают тех, кто поднимается прямо по Советской Армии, считая, что из-за знака главной дороги приоритет именно у тех, кто поворачивает на дублер Ново-Садовой.

— Новая схема движения уже разработана. На этом светофоре будет установлена допсекция со стрелкой для поворота налево. Таким образом планируется сделать пофазный проезд авто и развести потоки, — следует из ответа представителей облГАИ.

По данным, озвученным в полиции организацией новой схемы движения занимаются подрядчик и региональный Минтранс. Точные сроки нововведений здесь пока не называются.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара