Новости

Во время взрыва в квартире на Ленинградской были включены четыре конфорки газовой плиты

Специальная комиссия выясняет причины взрыва в жилом доме в Центральном районе Тольятти. Напомним, что сегодня утром в 06:44 стало известно о взрыве бытового газа в квартире № 1 дома № 34 по улице Ленинградской. В результате хлопка в помещении выбило стекла, пострадали два человека – 40-летняя женщина и 37-летний мужчина. Потерпевшие были помещены в больницу, по предварительным данным, у них ожоги и контузия.

— Создана комиссия и она уже работает, пока окончательного решения о причинах ЧП нет, — рассказала корреспонденту РегионСамара.ру начальник отдела по связям с общественностью Средневолжской газовой компании Ирина Телегина. – Проверка домового газового оборудования в этом здании проводится, по плану на 2011 год она должна была состояться в октябре. Ранее никаких нареканий по отношению к этой квартире не было, в помещении не было никакого дополнительно установленного газового оборудования. На момент обследования после ЧП все четыре крана на газовой плите были открыты. Но, что тому причиной, попытка суицида или нечто иное, сейчас устанавливается.

После жуткого инцидента была прекращена подача «голубого топлива» в дом, а газовая плита в квартире №1 была отключена с установкой заглушки, позже специалисты восстановили газоснабжение многоэтажки.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара