Новости

Первый тур Лиги Содружества для «пляжных» «Крыльев Советов» оказался втягивающим

Команда «Крылья Советов» по пляжному футболу не смогла выиграть ни одного матча первого тура международного турнира «Лига Содружества» в рамках фестиваля пляжного футбола, который проходил в киевском гидропарке на стадионе «Укртелеком Арена» с 26 по 29 мая с участием трех российских и трех украинских команд.

В стартовом матче равных соперников подопечные Анатолия Дурсина уступили харьковскому «Металлисту» по пенальти – 2:2 пен. 0:1 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0). Голы у «Крыльев» забили Александр Пилипенко и Анатолий Корчагин.

Во второй день проиграли новоиспеченному клубу пляжного футбола «Киев», сформированному на базе сборной Украины, – 2:4 (0:1, 2:1, 0:2). Оба мяча в ворота «хозяев» отправил Нериус Бараса.

В воскресенье «Крылья Советов» вновь уступили по пенальти, теперь уже в затянувшейся серии, одесскому «Черноморцу» – 1:1 пен. 4:5 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0). Гол на последней минуте матча забил капитан самарцев Анатолий Корчагин, отмечавший 29 мая свой день рождения.

В Киеве «Крылья Советов» выступали в следующем составе: вратари – Максим Чужков и Сергей Зотов, полевые игроки – Анатолий Корчагин, Нериус Бараса, Руслан Аманов, Александр Никулин, Андрей Чебураев, Михаил Коротков, Константин Тузов, Анар Мамедов и два украинских легионера Олег Мозговой и Александр Пилипенко.

Второй тур Лиги Содружества по пляжному футболу пройдет в начале июля в Одессе или Харькове.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара