Новости

Самарские велосипедистки устроят марафон в нарядных платьях

18 июня в Самаре состоится шестой по счету марафон «VELOдевичник», организуемый активистами спортивно-туристического клуба «ВелоСамара». Основным отличительным признаком покатушки от многих других будет то, что в ней примут участие только девушки. Причем обязательное требование к участницам — перевоплотиться из велокостюмов в юбки, майки, топы, платья, надеть туфли на каблуках, сделать прически и макияж.

В таком виде женская колонна соберется в 15.00 у парка им. Гагарина, откуда и будет дан старт. Конечная точка пробега еще не определена — ею будет либо Лысая гора, либо Ладья. После двухчасовой поездки, на финише, к девушкам сможет присоединиться и сильная половина «ВелоСамары», причем ее внешний вид также оговорен. Мужчины должны быть в костюмах и при галстуках, с цветами и шампанским.

Цель мероприятия, заявленная организаторами — объединение девушек, катающихся на велосипеде, а также привлечение к активному и позитивному образу жизни новых участниц сообщества.

Отметим, что дата VELOдевичника совпадает с Велопарадом в честь Дня России, который также организуется спортивно-туристическим клубом. Однако это мероприятие состоится в первой половине дня.

 

Елена ФЕДОРОВА
fedorova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара