Новости

На самарских пляжах начали устанавливать оборудование

С 31 мая, на самарских пляжах начали устанавливать летний инвентарь: зонты, скамейки, кабинки для переодевания. Перед этим пляжное оборудование привели в порядок: обновили и покрасили. В этом году он пополнится еще 299 новыми предметами, сообщает департамент благоустройства и экологии.

На обустройство самарских пляжей в этом году выделили порядка 20 миллионов рублей. На эти средства берега Волги очистят от мусора, намоют песок, а водолазы обследуют купальную зону. Также установят новые скамейки, грибки и урны. Для купальщиков, которые не умеют плавать и для детей, оборудуют специально огороженные места для купания. Перед открытием сезона, которое намечено на 15 июня, воду обследуют в лаборатории. При этом санитарный контроль за состоянием воды вдоль берега пляжа будут вести все лето — с июня по август.

В первую очередь в порядок приведут на набережных на улицах Ленинградской – Вилоновской, Маяковского – Первомайской, Осипенко – Силикатном овраге, на пляже Барбошиной поляны, на улице Советской Армии, в поселке Красная Глинка и у санатория «Можайский». На организацию 9 спасательных постов потратят еще 7 миллионов рублей.

На сбор и вывоз отходов с водоохранных зон в этом году выделено 10 млн. рублей. Из них 7,5 млн. рублей на левый берег Волги и 2,5 млн. рублей — правый берег и острова. В 16 местах традиционного скопления отходов устанавливать для мусора контейнеры.

Марк Антонов
mark_antonov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара