Новости

С 1 декабря 2022 года в Самаре увеличится стоимость услуг водоснабжения и водоотведения в трех поселках

Скриншот: правительство Самарской области

С 1 декабря 2022 года в Самаре увеличится стоимость услуг водоснабжения и водоотведения. Региональные власти утвердили тарифы для поселка Рубежное Куйбышевского района Самары и поселков Береза и Прибрежный Красноглинского района Самары.

Кубометр питьевой воды подорожает с 31,16 (без НДС) до 37,39 рубля (с учетом НДС) за кубометр в поселке Рубежное Куйбышевского района. Для Прибрежного и Береза цена за кубометр питьевой воды поменяется с 30,92 (без НДС) до 37,10 рубля (с НДС), а водоотведение — вместо 28,40 рубля (без НДС) станет 34,08 рубля (с НДС). Новые расценки начнут действовать с 1 декабря 2022 года вплоть до 31 декабря 2023 года.

В последующие годы цены на услуги водоснабжения и водоотведения продолжат увеличивать. Посмотрите планы по тарифам для поселков в Красноглинском районе города:

С 1 декабря 2022 года в Самаре увеличится стоимость услуг водоснабжения и водоотведения в трех поселках
Скриншот: правительство Самарской области

Помимо этого, с 1 декабря также вырастут счета за газ, за тепло, за электроэнергию, за вывоз мусора. Власти обещают, что в течение 2023 года повышения тарифов ЖКХ не будет, но не смотря на это, с 1 января 2023 в Самарской области увеличится плата за капремонт.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара