Новости

Гитариста «Мертвых дельфинов» расстреляли в Москве

Неизвестные расстреляли бас-гитариста рок-группы «Мертвые дельфины» Александра Помараева. Нападение произошло на пороге его дома на севере российской столицы. Как сообщает lifenews.ru, 32-летний музыкант приехал на «БМВ Х6» к зданию на улице Поликарпова примерно в час ночи, злоумышленники поджидали его у подъезда. 

— Когда Помараев шел от машины до подъезда, преступники выпустили в него пять пуль, — рассказали Life News в правоохранительных органах. — Три из них попали ему в туловище и в голову. Затем преступники скрылись во дворах.

В 50 метрах от места событий найден 9-миллиметровый пневматический пистолет «Байкал», переделанный под боевой с глушителем. Помараев был госпитализирован в больницу имени Боткина. Но через час после нападения он скончался на операционном столе. В обстоятельствах трагедии разбираются следователи, версий пока нет. Помимо музыки покойного интересовал и бизнес — на Помараева была зарегистрирована фирма по наружной рекламе ООО «Стас Медиа».

Рок-группа «Мертвые дельфины» образовалась в 1996 году. В 2007 году в коллективе случилась первая трагедия — в возрасте 27 лет повесился барабанщик Сергей Золотухин, сын известного актера Валерия Золотухина.

 

Анна ГЛЕБОВА

glebova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара