Новости

Самарский гей-парад провалился

В Самаре не состоялся гей-парад, анонсировавшийся на воскресенье, 29 мая.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что в День города самарские представители секс-меньшинств Самары намерены организовать гей-парад. Соорганизатор акции Антон Константинов сообщал, что в акции примет участие от 30 до 50 человек. Переговоров о санкционировании гей-парада с властями города активисты не вели. В течение недели в самарской блогосфере обсуждали предстоящее событие.

Однако вместо представителей секс-меньшинств в 11 часов дня около Ладьи собралось около 200 человек подростков и агрессивно настроенных футбольных фанатов. Также к заявленному времени начала парада появилось два десятка полицейских.

Многие из фанатов открыто заявляли о своих планах препятствовать проведению парада. Они собирались встать в линию и закрывать проход.

Однако единственным человеком в радужном галстуке (официальная гей-символика) была пятнадцатилетняя девочка. Она сообщила, что у Ладьи находилось около 20 гей-активистов, которые не решились себя обнаружить, а организаторы так и не появились, сообщает Волга Ньюс. Разочарованные зрители, не дождавшись парада, разошлись.

Марк Антонов
mark_antonov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара