Люди и мнения

Александр Мордвинов рассказал, кто отвечает за процесс расселения из аварийных домов

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Александр Мордвинов прокомментировал информацию о том, что программа переселения граждан из аварийного жилья в регионе якобы сорвана. Причем ряд сетевых авторов добавил к этой «утке» еще и подробности о том, что виновником срыва является Фонд капитального ремонта.

Информация о том, что регион из-за Фонда капитального ремонта якобы не выполняет программу переселения из аварийного жилья, откровенно не соответствует действительности. Почему-то в социальных сетях переселение из аварийного жилья связали с деятельностью регионального оператора Фонда капитального ремонта. Это может только свидетельствовать об уровне компетенции авторов таких сообщений и комментариев. Поясню, что Фонд капремонта никогда этим не занимался. К его компетенции относятся только различные виды капитального ремонта домов.

министр энергетики и ЖКХ Самарской области Александр Мордвинов

Переселением из аварийного фонда занимаются чиновники из Минстроя и муниципалитетов. По данным Мордвинова, жильцов всех домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года, расселят даже на год раньше запланированного — в 2024 году.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара