Новости

Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Самарской области

фото: kremlin.ru

Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. 

На таких встречах обычно губернаторы рассказывают о достижениях региона. По такому же сценарию шла открытая часть беседы президента России и Дмитрия Азарова. 
Губернатор рассказал о ситуации в сфере инвестиций, промышленности, сельского хозяйства и здравоохранения. А Владимир Путин указал на проблемные вопросы региона, которые находятся у него на контроле. 

Аварийное жилье (имеется в виду программа по расселению граждан из аварийного и ветхого жилья. — Прим. ред.) всё-таки на высоком уровне, и системная проблема — экология, вы это знаете, — уточнил президент. 

Губернатор подарил президенту фотоальбом с изображением жен самарских военных. Его изготовили по итогам акции, авторами которой стали жены солдат и офицеров. 

— Они назвали ее «Жены героев». Владимир Владимирович, они захотели и провели фотовыставку на улицах Самары, женсовет второй гвардейской армии так решил. Конечно, они тем самым поддержали своих мужей, бойцов. Они сказали: «Пусть парни знают, и враг знает, что за каждым нашим бойцом стоит сильная и любящая российская женщина, а значит, вся страна». Владимир Владимирович, позвольте вручить Вам фотоальбом — мы сделали — с этой выставки, они сделали фотографии в кителях, — сообщил Дмитрий Азаров.

Владимир Путин сказал, что возьмет альбом с собой на память. 

Предыдущая публичная встреча Владимира Путина и губернатора Самарской области состоялась в сентябре 2018 года, когда Дмитрий Азаров находился в статусе временно исполняющего обязанности главы 63-го региона.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара