Новости

В начале рабочей недели ожидаются заморозки

Синоптики озвучили прогноз на ближайшие три дня. По данным Приволжского УГМС, в ночь на понедельник, 17 октября, столбики термометров в Самарской области опустятся до 0… +5 °C, а местами — до -3 °C.

Днем 17 октября осадков не ожидается. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду. Воздух прогреется до 8–13 градусов. В ночь на вторник, 18 октября, в Самарской области пройдет дождь. Температура воздуха опустится — +1… +6 °C. Юго-западный ветер усилится до 6–10 метров в секунду. Днем во вторник ожидается небольшой дождь. Столбики термометров поднимутся до 7–12 градусов.

В ночь на среду, 19 октября, в регионе также ожидается небольшой дождь. Температура воздуха составит +4… +9 °C. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 6–11 м/с. Днем в среду воздух прогреется до +7… +12 °C, скорость и направление ветра останутся неизменными, также пройдет дождь.

При этом, по прогнозам метеорологов, средняя температура воздуха в октябре будет примерно +6 градусов. Кроме того, есть и предварительный прогноз на зимний сезон. В декабре средняя температура воздуха составит -8,4 градуса. В январе и феврале же этот показатель будет равняться -10,3 градуса.

Но стоит учитывать, что эта информация носит предварительный характер. Более точными специалисты считают краткосрочные прогнозы.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара