Люди и мнения

Глава государства также прокомментировал утренние удары по Киеву

Фото: Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин, выступая перед Советом безопасности, заявил, что ответы РФ на подрыв Крымского моста «будут жесткими и будут соответствовать уровню угроз для РФ».

Сегодня утром по предложению Минобороны и по планам Генштаба был нанесен удар по территории Украины. В случае продолжения терактов ответы будут жесткими и будут соответствовать масштабу угроз.

Владимир Путин заявил, что «заказчики, организаторы, исполнители теракта — это украинские спецслужбы», и отметил, что это не первый случай, когда киевский режим использует террористические методы.

Это убийство общественных деятелей, журналистов, ученых. Причем как на Украине, так и в России. Это террористические обстрелы городов Донбасса, которые длятся уже более восьми лет. Это и акты атомного терроризма. Я имею в виду ракетно-артиллерийские удары по Запорожской АЭС. Но не только. Спецслужбы Украины осуществили также уже три террористических акта в отношении Курской АЭС, неоднократно подрывая линии высокого класса напряжения электростанции. В результате третьего такого теракта было повреждено сразу три таких линии.

По словам главы государства, «теракты и попытки подобных преступлений» доказаны объективными данными, в том числе показаниями задержанных исполнителей. 

Киевский режим своими действиями фактически поставил себя на одну доску с международными террористическими формированиями, с самыми одиозными группировками. Оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара