Новости

Юрий Баскаков назначен главным судьей матча «Крылья Советов» – «Ростов»

Матч 11-го тура Чемпионата России по футболу в премьер-лиге «Крылья Советов» (Самара) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) будет обслуживать бригада арбитров во главе с 47-летним судьей ФИФА Юрием Баскаковым.

Его помощниками будут судьи на линиях – 41-летний ассистент ФИФА Виталий Дроздов и 31-летний арбитр региональной категории Дмитрий Мосякин (оба – Москва), а также резервный судья Михаил Вилков (Нижний Новгород). 

Инспектор матча – Алексей Румянцев (Санкт-Петербург).

Делегат РФПЛАлексей Купцов (Москва). 

Юрий Баскаков судил 28 матчей с участием «Крыльев Советов», из них абсолютное большинство (26) в Чемпионате России, начиная с 17 мая 1997 года. В этих встречах «Крылья» одержали 7 побед и потерпели 15 поражений. При этом футболистам самарской команды Юрий Баскаков вынес 52 предупреждения, их соперникам – 57. А вот «красные» карточки он показывал только «Крылышкам» (9). 

Можно сказать, что этот арбитр не большой любитель назначать пенальти. Если и делал это, то обеим командам практически поровну. Так, «Крыльям Советов» в 26-и матчах он 8 раз указывал на точку, а их визави – 7.  

В нынешнем турнире Юрий Баскаков уже работал на матче с участием «Крыльев Советов». Это была игра в Грозном с нальчикским «Спартаком» 12 марта (1 тур), которая закончилась со счетом 1:0 в пользу номинальных «хозяев».

Елена ЕРОФЕЕВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара