Новости

Дмитрий Азаров добился выделения дополнительных средств из федерального бюджета

фото: Светлана Осьмачкина

Регион получит 23,975 млрд рублей из федерального бюджета и Пенсионного фонда. По решению Губернатора средства направят на соцсферу. «Несмотря на экономические сложности, вызванные санкциями, продолжаем наращивать доходную часть бюджета. Выделяем дополнительные средства за счет поступлений из федерального бюджета на финансирование социальной сферы», – обозначил Дмитрий Азаров. Деньги пойдут на следующие направления. 

2,6 млрд рублей выделят на повышение зараплат сотрудникам здравоохранения, образования и соцобслуживания. Более 1,7 млрд направят на обеспечение занятости жителей. 

Свыше 692 млн рублей выделим на улучшение жилищных условий, в том числе на приобретение квартир детям-сиротам и переселение граждан из аварийных домов.

Средства также запланированы на проектирование и строительство медучреждений. Среди них продолжение работ по возведению нового корпуса детской инфекционной больницы в Самаре, а также проектирование и строительства детского отделения пятой психиатрической больницы. 

Дополнительно 890 млн рублей направят на строительство и ремонт объектов образования, в том числе на возведение школы на 1600 мест в Автозаводском районе Тольятти.

На модернизацию объектов ЖКХ выделят дополнительно 1,291 млрд рублей. В том числе на работы по сокращению доли загрязненных сточных вод. 

На проектирование и возведение спортобъектов направят 231 млн рублей в этом и 287 млн в следующем году. В их числе – крытый футбольный манеж в Самаре, «Немов-центр» в Тольятти, спорткомплексы в Ставропольском, Сергиевском и Волжском районах.

Помимо соцсферы, дополнительно выделено 20,938 млрд рублей на развитие дорожной инфраструктуры, из которых часть средств на строительство моста через Волгу и прилегающей дороги в рамках международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара