Новости

За выход на футбольное поле Карпин заплатит 10 тыс рублей, Спаллетти и Гуллит — в два раза больше

26 мая в московском Доме футбола состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС по итогам 10-го тура Чемпионата России по футболу в премьер-лиге.

Московское «Динамо», принимавшее 21 мая на «Арене Химки» самарские «Крылья Советов», было оштрафовано на 120 тыс рублей, во-первых, за необеспечение общественного порядка (100 тыс) и, во-вторых, за появление на поле постороннего лица (20 тыс).

За использование болельщиками пиротехнических изделий пострадали: «Локомотив» (Москва), «Кубань» (Краснодар), «Спартак» (Москва) – по 100 тыс рублей с каждого клуба.

Нервозность главных тренеров, выходивших за пределы технической зоны, обошлась Валерию Карпину («Спартак» Москва), Лучано Спаллетти («Зенит» Санкт-Петербург) и Руду Гуллиту («Терек» Грозный) в «кругленькую» по меркам среднестатистического жителя России сумму. Правда, с россиянина взяли 10 тысяч, а с иностранцев в два раза больше – по 20 тысяч с каждого.

«Квитанция на оплату» неспортивного поведения была выписана и футболистам – Петру Быстрову и Роману Шаронову (по 30 тысяч с каждого).

Кавказские команды «Терек» (Грозный) и «Анжи» (Махачкала) «разорились» на 50 и 20 тысяч соответственно. Первый – из-за нарушения регламента, второй заплатил за болельщиков, устроивших метание на новеньком стадионе в Грозном.

В общей сложности штрафы за различные нарушения в 10-м туре российской премьер-лиги составили 600 тыс рублей.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара