Новости

В Самаре отметят Всемирный день электромобилей — World EV Day! (0+)

Фото: отдел маркетинга ТЦ Парк Хаус

10 сентября на парковке торгового центра «Парк Хаус» пройдет Фестиваль электромобилей под открытым небом. Здесь будут представлены уникальные авто. Многие из них ввезены в Россию в единственном экземпляре и не имеют аналогов в нашей стране. В рамках Фестиваля у жителей и гостей города будет уникальная возможность пообщаться с владельцами высокотехнологичных транспортных средств, посидеть за рулем и даже поучаствовать в тест-драйве.

«Всего два года назад электромобиль был в диковинку, на дорогах насчитывались единичные экземпляры. В Самарской области не было ни одной Tesla, сейчас их только в одной Самаре уже больше десяти, — рассказывает один из организаторов Фестиваля, координатор регионального сообщества владельцев электромобилей Алексей Чекалин. – На сегодняшний день парк электромобилей в Самарской области уже составляет более 200 единиц. И, по моим данным, не менее 30 активных заказов на поставку будет исполнено в ближайшее время. Мы на пороге взрывного роста. Начинается цепная реакция – кто-то видит у соседа, кто-то у друзей. Плюсы очевидны. И это не только экология, с которой всё начиналось. 

 Желание выделиться диковинной машиной из общего потока, по-прежнему, один из ключевых факторов, который мотивирует покупать электромобили.  Но на первом месте идет экономическая составляющая – бензин дорожает и дорожает, а электричество стоит на месте. На сегодняшний день электромобиль в 20-30 раз дешевле, чем езда на бензиновой машине. Меньше хлопот даже зимой, электромобиль не надо прогревать – сел и поехал, сразу тепло идет от печки и так далее. Машина практически не ломается из-за более простой конструкции, в ней элементарно меньше деталей, чем в бензиновой или дизельной. Мы вплотную подошли к тому, что не только состоятельные люди и энтузиасты будут приобретать электромобили. Взрывной рост обеспечат именно автомобили среднего ценового сегмента. Они сравнялись по цене с бензиновыми аналогами, прогресс не стоит на месте. Я пересел на электромобиль два года назад и обратно на бензиновый уже вряд ли вернусь». 

Фестиваль на парковке ТЦ «Парк Хаус» будет включать в себя не только экспозицию электромобилей. Торговый центр приготовил для гостей праздника разнообразную развлекательную программу — музыкальное сопровождение, конкурсы от ведущего, различные викторины и призы.

Мероприятие пройдет при поддержке администрации Промышленного района. 

В Самаре отметят Всемирный день электромобилей — World EV Day! (0+)
Фото: отдел маркетинга ТЦ Парк Хаус

Начало Фестиваля в 11.00. Время работы экспозиции до 14.00. 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара