Новости

По мнению самарцев, больше всего красивых мужчин — среди актеров и военных, женщин — среди актрис и врачей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил усамарцев, среди представителей каких профессий больше всего красивыхмужчин и женщин. В открытых опросах приняли участие экономическиактивные жители города.

24% самарцев считают, что больше всего красивых мужчин среди актеров. На второмместе — военнослужащие с 12% голосов. 10% респондентов считают, что красавцевбольше всего в спортивной среде. О красоте мужчин-врачей упоминали 9% ответивших,фитнес-тренеров и рабочих — по 7%. По 2% горожан считают, что самые красивыемужчины работают в МЧС и авиации. Среди других профессий называли барберов,барменов, полицейских, охранников, водителей, программистов, учителей, шахтеров,юристов и проч. 8% считают, что в каждой профессии есть красивые мужчины.

По мнению 29% самарцев, привлекательных женщин больше всего среди актрис. 15%опрошенных считают, что красивых женщин больше среди врачей, 12% — средистюардесс (эта установка с нами еще с советских времен). 11% респондентов уверены, чточаще всего красавицами являются секретари. Больше всего привлекательных средипреподавательниц, продавщиц и женщин, работающих в салонах красоты, — считают по7%. Среди других профессий с самыми красивыми представительницами самарцыназывали блогеров, бухгалтеров, спортсменок, официанток, писательниц, поваров,психологов, тренеров, юристов и проч. 14% считают, что в каждой профессии естькрасивые женщины.

Мужчины чаще отказывались судить о красоте представителей сильного пола. Женщиныже по достоинству могут оценить и мужскую, и женскую красоту. Представительницыслабого пола чаще уверяли, что красавцев больше всего среди актеров и спасателей, акрасавиц — среди актрис и стюардесс. В том, что красавцев больше всего среди мужчин-докторов, чаще уверяли женщины, что среди женщин-докторов — мужчины.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара